Боль в горле с температурой 39

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, беспокоит температура раз в сутки 39. В течении дня 37,6. При этом сильная боль в горле, насморк Жжение по всем ребрами включая молочные железы. Давление в пределах нормы, маленько тошнит. Подскажите пожалуйста чем лечиться? Терапевт по месту жительству в отпуске. Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 10 октября 2021 года

3 ответа

Здравствуйте! Сколько дней болеете? Есть ли у Вас кашель?
Наталья 2021-10-10 21:22
Здравствуйте. Болею 4 день. Кашель есть небольшой. С отделением макроты зелёного цвета. Сильно морозит даже при температуре 37. Спасибо за ответ.
Вам необходимо сдать клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой. Желательно, чтобы Вам прослушали дыхание над лёгкими!
Пока показано обильное питье, промывание носа солевыми растворами, при выраженной заложенности носа Ринт в нос не дольше 5 дней. Горло полоскать растворами антисептика (фурацилин), дикатилен рассасывать 3-5 раз в день.