Боль в грудной клетке при глотании

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, недавно болел трахеитом долго мучал кашель, болело горло, пропил прописанные антибиотики (азитромицин вроде бы), таблетки омнитус, делал ингаляции, брызгал и полоскал горло. Кашель стал меньше, иногда подкашливаю теперь, но горло до сих болит иногда сильно. Теперь появилась боль по центру в середине грудной клетки при проглатывании воды, слюны или еды. Боль не слишком сильная, как будто кольнули чем то и сразу перестаёт. По ощущениям когда глотаешь - что-то опускается до середины рёбер заболевает чуть сильнее и перестаёт. Вечерами бывает температура 37.3. К сожалению, где я сейчас нахожусь нет возможности посетить врача. Подскажите что это может быть и что делать?
Теги: при глотании болит в грудной клетке посередине, при глотании болит в грудной клетке
Категория: Лор
Добавлен: 14 декабря 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Ваши симптомы косвенно указывают на эзофагит. Учитывая боль в горле не исключен рефлюкс. Требуется осмотр и обследование гастроэнтеролога.