Больно есть и болит грудь

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Пил водку 4 дня, утром встал с похмелья болит только головой. Стал пить молоко и рвать и так целый день с перерывом естественно. Выходил я но болит желудок и грудная клетка, думаю ну нанапрягался. Лёг спать проснулся желудок почти не болит, болит грудная клетка. Больно есть, еду глотаешь как будто сводит грудь и воздуха не хватает. Температуры нет, стул жидкий цвет обычный. Ещё отрыжка замучила, иногда изжога. Пить воду больно но терпимо.
Категория: Гастроэнтеролог

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-09-20 17:26
Здравствуйте, Дмитрий! Боли в грудной клетке связаны с повреждением пищевода и верхней части желудка, самое главное, чтобы не было примесей крови в рвотных массах, тогда нужно будет вызывать скорую и ехать в больницу. Для улучшения самочувствия нужен отказ от алкоголя, на 2-3 недели есть мягкую тёплую пищу, лучше жидкую типа супа-пюре, киселя (скачайте стол №1 в интернете), принимать нольпазу по 40 мг 2 раза в день за 30 мин до еды утром и вечером на 14 дней, гевискон по 1 пак 3 р в день после еды на 14 дней, ганатон по 50 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 14 дней. Потом нужно будет обследоваться в плановом порядке: УЗИ ОБП, ЭГДС, ОАК, биохимический анализ крови.
Платная консультация
Дмитрий 2018-09-22 20:11
Спасибо вам большущее очень помогли!