Боль в грудной клетке слева

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гастроэзофагельный рефлюкс, вертеброгенная цервикалгия, пролапс митрального клапана сердца
Здравствуйте! Четыре дня назад появилась боль в грудной клетке сверху слева, над грудью. Была незначительной, сегодня усилилась. Боль постоянная, усиливается при определённом положении тела: если плечи подать вперед, на глубоком вдохе. Есть ощущение неполного вдоха.
Ночью редко присутствует сухой кашель. Температура тела нормальная- 36,7. Обезболивающие снижают боль на пару часов, за тем она возвращается.
Подскажите, пожалуйста, что это может быть, не знаю, к какому специалисту обратиться: пульмонологу, кардиологу, возможно и к гастроэнтерологу (ранее лечила воспаление в пищеводе). Заранее благодарна за ваш ответ!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 10 мая 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-05-10 17:04
Необходим рентген грудной клетки - обзорная рентгенография в прямой и правой боковой проекции для исключения пневмонии, если ничего нет - консультация невролога. Сами легкие не болят.