Небольшая боль в грудной клетке

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте. У меня бронхиальная астма. Примерно с 24 сентября заметила, что иногда при глубоком вдохе болит грудная клетка. Было пару раз такое, что тяжело было сделать вдох, как будто кто-то сел на грудную клетку и из-за этого тяжесть. Температуры нет и не было, кашляю редко. Из симптомов только затрудненное дыхание и хрипы.
Ходила в больницу, прописали для начала Сумамед и Анаферон. Направили на флюорографию, сказали сдать анализ кала, мочи и крови.
Скажите пожалуйста, какова вероятность, что это пневмония? На что похоже по описанию?
Категория: Пульмонолог

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-09-28 19:29
Флюорография не покажет пневмонию, необходимо кт. Пневмония не исключена.