Хрипы и боль в грудной клетке

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, неделю назад появились хрипы в грудной клетке при нахождении в горизонтальном положении. Сегодня при наклонах стала ощущать боль с правой стороны. Температуры и кашля нет. Что это может быть?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 20 августа 2019 года

2 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-08-21 14:45
Делаем рентген или флю, может быть пневмония.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-09-03 11:32
  • Если состояние стабильно и с улучшением возможна и даже необходима вакцинация от гриппа именно в сентябре. От пневмококка тоже вариант неплохой. В Италии вакцинируют за день до выписки из стационара при лечении пневмонии. Наш опыт показывает, что это неплохо работает!