Температура редкий кашель слабая боль в грудной клетке

Спрашивает: Лариса
Пол: Мужской
Возраст: 17лет
Здравствуйте, хочу проконсультироваться мой сын заболел 20 октября один из врачей ставит пневмонию по снимкам 20 октября описали обструктивный бронхит. Сначала назначили лечение бромгекси, лазолван таблетки флемоксин. Через три дня после осмотра флемоксин сменили на уколы цефтриаксон прокололи пять дней. Температура 37-37.5. 1 ноября сделали контрольный снимок описание симптомы бронхита лечение не назначали кроме витаминов и иммунных. Повторный анализ крови от 10 ноября в норме. Но у ребёнка держится слабая боль в грудной клетке и температура 37-37.3 может ли это быть остаточным явлением и температурным хвостом как нам сказали. Спасибо
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 16 ноября 2017 года

4 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-11-16 14:23
Здравствуйте,Лариса! Этот "температурный хвост" еще называется постинфекционная астения. Пропейте эреспал по 1 табл 2 раза в день 1 месяц, должно все нормализоваться.
Лариса 2017-11-17 10:31
Здравствуйте. Извените ответа на свой вопрос так и не прочитала кроме одного слова Здравствуйте. Хотя пришло сообщение что вы ответили.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-11-17 11:02
У меня ответ есть. Посмотрите еще раз.
Лариса 2017-11-17 16:14
Елена Александровна большое спасибо за совет обязательно пропьем. Позднее сообщу результат.