Боль в грудной клетке, лимфоузлы на шее

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Хронический бронхит, тонзиллит
Здравствуйте, месяца два назад у меня увлеличелись шейные, заушние и один затылочный справа, сейчас могу нащупать ещй и надключичный слева. Неделю назад приболел, начался насморк и кашель, пропил антибиотики, насморк и ощущение гриппа ушло, боли в грудной клетке преемущественно посеридине остались, присутствует периодический сухой кашель, иногда с отхождением небольшой мокроты, мокрота белого цвета вязкая. 7ого числа делал рентген, боль в груди тогда уже присутствовала и небольшие подкашливания, что это может быть? В понедельник делал мазок из зева и носа результат тоже приложу, может ли это быть взаимосвязано?
Категория: Пульмонолог

5 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-09-24 07:57
Здравствуйте, Алексей! В мазках немного увеличено количество кандид вероятнее всего вследствие приема антибиотиков. Анализы надо показать ЛОР врачу. Пневмонии на снимке нет. Пропейте эреспал по 1 табл 3 раза в день 10 дней, затем по 1 табл 2 раза в день. А что в общем анализе крови?
Алексей 2017-09-24 08:08
Предыдущий анализ был в норме, кроме слегка повышенных лимфоцитов, завтра иду сдавать новый анализ, как будет готов прикреплю сюда.
Алексей 2017-09-26 11:16
Здравствуйте, сделал сегодня кт грудной клетки и результат совсем не обрадовал, скажите все ли серьезно?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-09-26 14:13
Здравствуйте, Алексей! Конечно, лучше бы было написано "здоров" но и это не приговор. С этим заключением Вам надо посетить торакального хирурга.