Боль в левой части грудной клетки

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня кашель сухой длится уже 2 недели. Стала ставить уколы хлористого и антибиотик азитромицил кашель так и не проходит. Второй день болит грудная клетка слева, когда я вдыхаю или двигаюсь. Даже кашлять не могу, очень сильная боль. Что это может быть? И чем лечить?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 5 января 2017 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-01-05 20:48
Здравствуйте, Александра!
Вполне возможно, что это острый бронхит на фоне аллергии или хронического воспаления. Обязательно стоит сделать обзорную рентгенографию органов грудной клетки для исключения плеврита, общий анализ крови с формулой и общий иммуноглобулин Е Для лечения такого бронхита стоит использовать щелочное питье типа нагутская или ессентуки №4 теплая, без газа часто до 1.5 литров в день 3-4 дня, теотард или теопек по 1 таблетке на ночь и рингалин до 7 дней.
Для уменьшения боли стоит использовать немесулид.