Боль слева в грудной клетке на вдохе

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: Ребёнок 9
Здравствуйте, сыну 9 лет. Есть бронхиальная астма лёгкой степени аллергическая. Сейчас ремиссия. Есть эзофагит и рефлюкс. Стал жаловаться на боли в грудной клетке слева ближе к подмышке при очень глубоком вдохе. Боль не длительная, проходит сама, но острая. В августе лежали в пульмоотделении, был обследован. Нашли хеликобактер пилори. Сняли приступ астмы и в удовлетворительном состоянии выписан. Сейчас ребёнок здоров, хеликобактер пролечили (контроль ещё не делали). Скажите, что это за боли могут быть. Заранее благодарна.
Теги: при вдохе боль в грудной клетке слева, при вздохе боль в грудной клетке слева у сердца, при глубоком вдохе боль в грудной клетке слева
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 ноября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте, Наталья!

Советую сделать мальчику ЭКГ.

Будьте здоровы!