Коронавирус панцеф

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, заболела 4 января
температура 38.3 три дня, затем 37 до 8 дня болезни, кашкль назначен
ингавирин
аб кларитромицин 500 5 дней
Затем неделю себя чувствовала нормально, кашель прошёл, , с 19 января 3 дня опять температура 37, болит горло, небольшая отдышка, затем 3 дня чувствую себя более менее, затем опять 25 Янв по сегодня темпер от 36.8 - 37, 2 самочувствие так себе, боль в горле небольшая, сдала анализы крови
соэ 25
Лейкоциты 7.6
Тромбоцмты 302
Лимфоциты 40
Моноциты 5
Эритроциты 4,24
Срб 3.6
Флбюрогафия в норме,
Антитела IGк ковид 22 ое/мл
врач сегодня назначил Кт на всякий случай на 2 февраля, аб панцеф 400 на 8 дней, как вы считаете обязательно ли пить аб? (плохо очень их переношу), и правильно ли что это панцеф? И что может ещё посоветуете?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 28 января 2021 года

7 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-01-28 19:42
На температуру 37 антибиотики не действуют. Если есть боли в горле стоит попить тонзилгон в каплях по 50 кап 3-4 раза в день. На кт будет пневмония небольшая в остатках
Евгения 2021-01-28 21:15
Я вас поняла, спасибо!
Евгения 2021-01-28 21:22
Спасибо что так быстро отвечаете)
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-01-28 23:01
Буду рад Вашему быстрому выздоровлению!
Евгения 2021-02-08 09:59
Вы были правы на кт небольшие спайки, врач сказал поражение было не больше 5%, но сейчас уже его нет, пропила тонзилгон и минералку, антибиотики пить не стала, чувствую себя хорошо, температуры нет, спасибо вам большое за консультации!
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-02-08 15:29
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!