Температура, сухой кашель, остеохондроз, скалиоз, цистит!

Спрашивает: Шамиль
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, вот уже 2 недели не спадает температура, первые 3-4 дня была температура 37.5, щас больше недели держится 37.2, при этом появился сухой кашель и болит временами под правой лопаткой и отдает в правую грудину, симптомов усталости, вялости не наблюдаю, боли в горле нет, временами такое ощущение бывает что ком в горле, а так у меня шейный остеохондроз и скалиоз, есть ещё проблемы с почками, вызывали скорую помощь, буквально 2 месяца назад, вышел камень, УЗИ показало что есть песок в почках, знакомый врач сказал что у меня сюдя по анализам цистит! Может ли быть это из-за цистита, или у меня бронхит?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 1 февраля 2020 года

10 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-02-02 07:01
Учтывая увеличение легочных жалоб и наличие цистита обязательно нужна цифровая фг в 2 проекциях, анализ крови с формулой и анализ мочи. Антибиотики при такой температуре работают не очень, может быть это восстановительная температура на недостаточном потреблении воды.
Шамиль 2020-02-02 22:33
Флюорографию делал, 17 января, ничего нет сказали, лёгкие чистые, вчера и сегодня температура была 36.8, под вечер опять 37.2!
Анализы общей крови и мочи есть, прикрепить изображение что-то не получается (что значит восстановительная температура на недостаточном потреблении воды?
Шамиль 2020-02-02 22:41
Вот снимки
Шамиль 2020-02-02 22:41
Шамиль 2020-02-02 22:42
Шамиль 2020-02-02 22:43
Вот ещё!)
Шамиль 2020-02-02 22:44
И вот ещё есть
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-02-02 23:16
В Вашем случае может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, канефрон  в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Шамиль 2020-02-03 11:28
Спасибо доктор вам большое, а по анализам у меня все нормально?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-02-03 14:49
Есть изменения - бактерии в моче (проявления цистита), лейкоциты на верхней границе нормы. Неопасные изменения.