Затрудненное жесткое дыхание уплотнение междолевой плевры справа

Спрашивает: маргарита
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте,
Неделю назад ухудшилось состояние: периодически трудно дышать полной грудью, боль в груди, больше справа, кашель сухой, ткмпературы нет, прослушивается жесткое дыхание, но без хрипов, в груди печет периодически отдает в спину за ребрами, иногда прям сжимает все в груди, горло тоже болит, иногда чешется.

С благодарностью, Маргарита
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 2 ноября 2017 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-11-02 13:25
Здравствуйте, Маргарита! Сухой кашель скорее всего связан с болями в горле. Надо показаться ЛОР врачу, если он будет не против примите эреспал по 1 табл 3 раза в день первые 10 дней, затем по 1 табл 2 раза в день. Боли в грудной клетке скорее всего вызваны либо остеохондрозом (надо посетить невропатолога), либо сердечными делами (ЕКГ, УЗИ сердца, холтеровское мониторирование + консультация кардиолога).
маргарита 2017-11-02 13:47
Благодарю вас за ответ, а по снимку все нормально?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-11-02 16:42
Интернет искажает снимки. Грубой инфильтрации или других теней я не увидела, лучше разберется рентгенолог, посмотрев снимки на негатоскопе.