Снижение сатурации, бронхит

Спрашивает: Дамир
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Невроз, гастрит, пролапс МК
Здравствуйте, заболел 12 го февраля - першение, жжение в горле, 13.02 - боль в горле, заложенность далее появился сухой кашель с переводческой макротой, 15.02 - был врач послушала сказала ослабленное дыхание слева, съездил на КТ - чисто, диагноз острый бронхит. Сегодня утром померил сатурацию (болел ковид в октябре), значения 90 и ниже, не понял, пошел умылся поел, сатурация держится в районе 93-96, бывает значения проваливаются, чувствую себя не очень, боли в груди, руках, спине, кашель бывает, дыхание затруднено как будто, нервничаю. Мои нормальные значения сатурации по моему прибору 98-99, а тут 96, 95, 94! Очень беспокоюсь правильный ли диагноз, лечение бронхомунал, Лизобакт, аджисепт, грудной сбор. Подскажите пожалуйста стоит ли беспокоится по моим показаниям?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 16 февраля 2021 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-02-16 11:11
Здравствуйте, Дамир! Нижний показатель сатурации 94%. Что бы сатурация не падала, лежать и спать надо на животе. Лечение правильное.