Сухой кашель и болят легкие

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, почти 2 недели мучает непродуктивный кашель. Начался без простуды, первым симптомом было жжение в верхней части грудной клетки, кожа горела и щипало, но никакого покраснения не было. Этот симптом сменился кашлем, т. к. кашель был без мокроты, принимала мукалтин 2 таблетки на стакан тепл. Воды 5-6 р/д. Спустя 5 дней мокроты не появилось, поэтому стала пить Коделак нео 4р/д, но и он не помог. Кашель сильный но не частый, болят легкие и между лопаток. Вчера посетила врача, на что мне сказали что у меня болит горло, отсюда и кашель, хотя горло совершенно не болит, просто начинает першить при покашливании, не более, но мне настоятельно прописали лечить именно его. Флюорографию прошла по собственной инициативе, но результаты обычные. Подскажите, пожалуйста, как мне дальше быть, боюсь запустить болезнь, но не знаю, к кому теперь обращаться?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 19 октября 2018 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-10-19 18:06
Здравствуйте, Ирина! Сперва, конечно, надо вылечить горло, не всегда оно болит при воспалении, а затем надо пройти дополнительное обследование - спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом.