Чем вылечить кашель?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Фаренгит
Здравствуйте, у меня месяц назад заболело горло, это часто бывает, так как у меня хронический фарингит. Через два дня, после появления боли в горле появился кашель. Температура была и есть в норме, но кашель не проходит, есть боль в груди, кашель сухой. Пила сначала амброклол, потом бромгекин, амоксициллин, лучше не становится, кашель не проходит.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 4 апреля 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-04-04 13:08
Здравствуйте, Елена!
При длительном кашле после воспаления стоит обратить внимание на частое потребление воды с использованием 1 раз в неделю щелочного питья типа ессентуки или нагутская. Неплохо работает бронхипрет на мальтозном сиропе на 10 -12 дней в возрастной дозировке. Самым быстрым способом избавиться от кашля являются ингаляционные сухопорошковые ингаляторы типа Дуореспа спиромакса или формисонида 4.5/160 по 1 вд 2 раза в день с обязательным полосканием полости рта.
Не стоит забывать про нагрузки, закаливание, прогулки о организацию воздушного пространства - все это работает.