Постоянный кашель, боль в суставах

Спрашивает: ильнур
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Боль в суставах, кашель. Хронический насморк после перелома носа.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста под челюстью нащупал шарик возле гланды что это может быть. Примерно 5 миллиметров, твердый при нажатии болит. Также беспокоит кашель от щекотки в горле более месяца то сухой, то влажный с мокротой, при кашле бывает редко боль в груди, горло не болит. Так же беспокоит боль в пояснице и суставах ног, икрах. Как так 1 раз не чувствовал ноги примерно 1 минуту, когда работал, часто вылетает чашка на колене. Работаю кузнец-штамповщик, комиссию прохожу каждый год. Флюорографию делал меньше года назад. Диагноз спайки синусов сердце б /о, курю более 10 лет, не пью совсем. Рост 174 вес 60кг, вес не могу набрать, весил 53 кг, с помощью деки-дураболина набрал 60, сейчас снова худею. Помогите ответом, как врачу идти времени нет.
Теги: кашель и боль в суставах, боли в суставах кашель, кашель и боли в суставах
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 9 января 2016 года

6 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-01-09 13:17
Здравствуйте.
Вы перечислили 33 болезни и заявляете- к врачу идти некогда. Ну и не ходите, а я не фокусник, чтобы помочь не глядя, на расстоянии. Вас нужно осматривать и обследовать.
-2
Платная консультация
ильнур 2016-01-09 13:55
Скажите пожалуйста какие подозрения могут быть хотя-бы? Спасибо заранее.
ильнур 2016-01-09 13:57
В основном меня беспокоит кашель
Я не внятно говорю? По-моему, достаточно понятно.
-2
Платная консультация
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-01-09 23:52
Здравствуйте, Ильнур! Очень часто снижение массы тела на фоне кашля и одышки говорит о наличие хронического бронхита или бронхиальной астмы. Кроме рентгена стоит пройти спирографию с пробой на сальбутамол или формотерол, общий анализ крови, пульсоксиметрию. Сколько лет работаете кузнецом? Сетка вредности 2?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-01-11 22:36
Еще сотит пройти консультацию фтизиатра