Долгий сухой кашель и боль в груди

Спрашивает: Леон
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, беспокоит сухой кашель, больше лающий, около 2-ух месяцев, перед этим простывал, температура была не большая, лечился сам порошками вроде все утихло, но потом появилась боль в груди справа, ближе к центру, после уже и кашель, вот беспокоит на протяжение 2-ух месяцев Я обращалсяк терапевту рентгена не было, но была флюорография, сделал с подписью плеврита под вопросом, результат пришёл, показала что ост. Перенесённого плеврита с левой стороны, хотя боль у меня справа, да и когда я успел им переболеть не понятно, ничего не было даже примерно похожего. Прописала таблетки найс неделю и комплевит месяц, пропил найс. Кашель остался без изменений, но не отхаркивающий, пил ещё молоко с маслом и мёдом. После физ. Нагрузки на грудь, начинается дикий кашель, и грудь так же справа побаливает. Пропивал барсучий жир, отхаркивающие строп лазолван. Грудь начинает болеть обычно после сна, когда сдавливаешь тоже боль появляется. Что может быть? И как лечить?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 4 января 2020 года

7 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-01-04 16:15
Здравствуйте, Леон! Надо разбираться. Сухой лающий кашель характерен для ларингита. Вы ЛОР врача посещали? Что в общем анализе крови? Кем работаете? Курение? Что слышит терапевт при прослушивании легких?
Проконсультируйте снимки у рентгенолога на нашем сайте.
Леон 2020-01-04 16:19
Лора нет, только терапевта посещал, кровь не сдавал, не курю, работаю в такой сфере где не получается посетить врача.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-01-04 16:21
Сперва надо посетить ЛОР врача.
Леон 2020-01-04 16:23
Не смогу его посетить в ближайшей месяц или 2
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-01-04 16:29
Я вместо ЛОР врача не смогу вам дать рекомендации.
Леон 2020-01-04 16:31
Но это не ларингит, у меня при кашле бывает отдаёт в грудь справа
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-01-04 16:39
Леон! Очень хочется вам помочь, но уж очень жалобы для легочной патологии нехарактерны. Попробуйте лазолван по 1 табл. 3 раза в день, АЦЦ 600 по 1 пакетику 1 раз в день и аэрофиллин по 1 табл 3 раза в день.