Ингаляции при бронхите

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, сколько раз в день и сколько дней делается ингаляция при тяжёлом бронхите с беродуалом? Лечение в больнице не помогло, я вынужден лечиться дома, но моё состояние ухудшается. Ингаляции делали с беродуалом 5 дней по три раза за день. Ингаляции помогали, но на первый же день после их прекращения мне стало хуже. Есть боли в горле, при которых отдаёт как будто молния в сторону плеча. Присутствуют колики в правом лёгком и откашливающийся кашель.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 5 июня 2017 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-06-05 20:00
Здравствуйте, Игорь! Вы можете делать ингаляции с беродуалом через небулайзер, 2 раза в день. Можно купить беродуал Н и делать по 2 вдоха 2 раза в день. У меня вопрос: откуда взялся тяжелый бронхит у столь молодого человека и не бронхиальная ли это астма? Какие были исследования, подтвердившие ваш диагноз?
Игорь 2017-06-05 20:30
У меня резко начала подниматься температура, была почти 40. Начался не откашливающийся кашель и боли в горле. Мы поехали в больницу, сначала была под подозрением пневмония, но ренген ничего не показал. Взяли анализы и решили что у меня острый бронхит. Ставили антибиотики и делали капельницы. Выписали после взятия анализов, кровь и ренген ничего не показали, про мокроту не знаю итог. Оставался откашливающийся кашель, был редко. Дома у меня начались коли в правой части груди. Начали делать ингаляции беродуалом, делали 5 дней по 3 раза в сутки. Сегодня первый день как мы их не делаем, вновь появились боли в груди и появилась боль в горле. Кашель откашливающийся, но мокрота уже не как слюна, она стала густая. Что мне делать? Стоит ли продолжать ингаляции?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-06-05 22:15
Игорь! Надо записаться на обследование - спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом. За сутки до обследования отменить все ингаляции. По результату смогу проконсультировать дальше.