Помогите! Не знаю что делать! Чем продолжить лечение

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз, многочисленные межпозвонковые грыжи поясничного и шейного отделов. Многочисленные протрузии, нестабильность
Здравствуйте, у меня хронический бронхит обычно рецедивы бывают декабрь, январь, февраль. Год назад лежала в больнице выписалась с остаточным кашлем. На протяжении всего времени кашель присутствовал. С декабря кашель усилился. Пользовалась небулайзером инголяции с физраствором, абробене, мукалтин. Эффекта не было, состояние ухудшилось. С 7.02.20 на больничном. Анализ крови: поаышены лейкоциты. Пропила амоксиклав 625 по 1×3 раза в день, лоратадин10мг 1×1раз в день, флуимицил600 1 × 1 раз в день, полоскание горла. Состо, ние ухудшается, лающий кашель сиплый голос. Флюрография в норме. В настоящее время уколы эуфилина2, 4% и уколы цефтриаксон1000мг, лазолван, пульмикорт 5мг. Улучшений нет
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 19 февраля 2020 года

6 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-02-19 17:31
Здравствуйте, Татьяна!
Какого цвета мокрота? Что с одышкой? Ингаляторы с физраствором не должны помогавть, амброксол увеличивает количество мокроты.
Таьяна 2020-02-19 17:42
Сильная отдышка, мокрота серого цвета, но мокрота практически не отходит
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-02-19 18:53
Нужна спирограмма с пробой.
Таьяна 2020-02-19 19:16
Спасибо
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-02-22 08:08
Больше похоже на хронический лярингнотрахеит, может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-02-22 08:09
Где же мои отзывы? От Вас он будет особенно интересен.