Мокрота сероватого цвета сгустками с прожилками

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Хронически й бронхит, мокры й кашель, ше йноплечево й остеохондроз
Здравствуйте, Беспокоят некоторые симптомы
Подскажите пожалуйста на что могут указывать данные симптомы: год назад флюорография показала "усиление рисунка в хвостовой части"(но я тогда только переболела простудой и после решила сделать флюшку для себя). Больше не лечилась. Знаю, что у меня хронический бронхит и очень много курю. Постоянно кашель с мокротой прозрачного цвета, даже сероватого с прожилками белыми, особенно после сна начинаю кашлять сильно. Такое ощущение, что под утро за ночь что-то накопилось, какая-то жидкость и из-за нее кашель. Еще запах изнутри гнили сама же ощущаю при кашле. При вдохе свист бывает часто. При дыхании немного воздуха не хватает, как будто легкие наполовину забились никотином. Вчера почувствовала на спине сзади справа какие-то укалывания внутри. По больницам не ходок, а с такими симптомами вообще теперь боюсь, еще и в Интернете начиталась. Пожалуйста подскажите, на что это может быть похоже и какие анализы мне нужно сдать, которые точно покажут есть онкология или нет и каким врачам показаться? Спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 5 мая 2016 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-05-06 14:20
Разговор о бронхите, причем хроническом. Необходимо сделать рентген или КТ органов грудной клетки, анализ мокроты и крови, а также пройти спирографию с пробой на сальбутамол. Если Вы не можете прекратить курение самостоятельно(ну нет пока мотивации) стоит посоветоваться с пульмонологом о применении никотиновых пластырей для снижения зависимости.