Колет в груди после лечения бронхита в стационаре

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, я переболел бронхитом, лечился в стационаре, болезнь прошла, меня выписали с небольшим кашлем с отхождением мокроты и анализы не показали что болезнь всё ещё есть. Как только я вернулся домой у меня стал чаще кашель и болит в груди. Прежних симптомов кроме кашля не видно, температура в норме и слабости нету, дыхание свободное
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 30 мая 2017 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-05-30 21:33
Здравствуйте, Иван!
Учитывая, что кашель - защитный рефлекс, который способствует выздоровлению, его сохранение можно трактовать как остаточные явления или аллергические реакции на домашние раздражители. Какого цвета мокрота? Проводилась ли спирорафия с пробой на сальбутамол? Что в крови? Пить необходимо не менее 1.5 литров чистой воды, 1 раз в неделю щлочную типа Ессентуки 4 или Нагутская.
Иван 2017-05-31 14:09
Анализы все были. Рентген и кровь показали выздоровление. Анализы слюны брали, но результатов я не знаю. Мокрота прозрачная белого цвета.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-05-31 14:43
Для улучшения восстановления стоит использовать бронхипрет в таблетках по 2 таб 3 раза 10 дн