Кашель, заложенность носа, сердцебиение, хрипы

Спрашивает: Лера
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте,4 недели назад поставили диагноз острый бронхит лечили гербионом азитромицином, потом уколы делали дексаметозона кашель проходит ровно на 3 дня и снова, сейчас пью ереспал и либексин и сальбутомол ингалятор ничего не помогает ночью на 4 день начинается сухой кашель. Делала спирометрию все показатели крайне занижены и в заключении написано возможны весьма значительные рестриктивные и весьма значительные обструктивные изменения в бронхо-легочной системе. Помогите вылечить кашель нет сил уже, нос заложен ничего не помогает и кашель так долго.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 21 ноября 2015 года

19 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-11-26 23:50
Здравствуйте, Лера! Понимаю, что ФГ скорее всего сделали, но посоветую повторить и обратиться к фтизиатру для исключения патологии.
Лера 2015-11-27 13:37
Можете сказать, что пропить от кашля чтоб можно было спать) пока на прием к врачу попаду, а это еще 4 дня ждать. А терпеть нет сил уже сейчас только пользуюсь сальбутомолом) И скажите можно нардными лекарствами попробывать молоко, масло, и ложка водки? Спасибо за ответ.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-11-29 08:03
Здравствуйте, Лера. Можете добавить к Вашему сальбутамолу по 2 вдоха 3-4 раза в день теотард в дозе 0.2 на ночь и щелочное(содовое) питье в количестве 1.5 литра в сутки. Ингалятор скоерее всего малоэффективен, но подбирать стоит после спирографии.
Лера 2015-12-10 17:49
Добрый день. Сделали рентген легких так изменения рентгенолог написал ХОЗЛ терапевт ставит диагноз хронический бронхит.3 дня прокологи дексаметозон и 5 дней эуфилин назначила лазолван и ингалятор бедоруал. Скажите это правильное лечение? Хронического бронхита быть не может я год живу в другом городе и только здесь стала болеть бронхитами до этого никогда не болела им. Уколы принесли немного облегчения на счет кашля но мокрота так и не отходит. Ночью несколько раз просыпаюсь от сухого кашля но он не такой как раньше был и днем появился кашель то ли от насморка то ли непонятно какой. Анализы мочи и крови показали все в норме. Подскажите как вылечится полностью от бронхита?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-12-11 17:37
Лечение отличное для 90 годов прошлого века. Самая эффективная - ингаляционная терапия Спирография? Проба на сальбутамол? Иммуноглобуллин Е? Условия жизни(пыль, бытовая химия, влажность, условия работы?) Про внутревенные понятно. А результаты анализов? Эозинофилы? Иммуноглобуллин Е? Какие были антибиотики? Что с носом?
лера 2015-12-23 21:11
Добрый день 22,12 сдала анализы теперь волнуюсь помогите расшифровать: клинический анализ крови с лейкоцинтарной формулой: СОЭ-8, палочкоядерные-1, цветовой показатель-0,91, моноциты-4, лимфоциты-42, сегментоядерные-42, эозинофилы-11, ширина распределения эритроцитов(RDW) -12,6, средний обьем тромбоцитов(MPV) -10,2, тромбоциты(PLT) -184, средняя концентрация гемоглобина в эритроците(MCHC) -36,5, среднее содержание гемоглобинга в эритроците(MCH) -30,3, средний обьем эритроцита(MCV) -83,1, гематокрит(Ht) -40,8, гемоглабин-149, эритроциты(RBC) -4,9, лейкоциты(WBC) -9,9. АЛТ-76,3, общий IgE-108.0. ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ЕТО ЗНАЧИТ(:
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-12-24 20:53
Это значит, что на какое-то вещество есть аллергическая реакция(эозинофилов - норма до 5%). ХОБЛ можно выставить после 35 лет. По спирографии хотел бы видеть протокол. Больше похоже на острый затяжной бронхит с аллергозом.
лера 2015-12-24 21:03
Сейчас я сфотографирую и скину. Знаете мокрота так плохо и отходит и если надрывной кашель то мокрота бывает оранжевая
лера 2015-12-24 21:26
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-12-24 23:25
По спирографии рестриктивные изменения, что бывает при метаболическом синдроме. Мокрота вязкая, необходимо пить не менее 1.5л сутки. Можно добавить бронхипрет и свежий воздух.
лера 2015-12-25 04:24
Антибиотики были амоксициллин, оспамокс 1000, сейчас только ереспал остался, лазолван и бедоруал. Год назад переехали жить в зпорожье, в район где одни заводы. Раньше никогда не жаловалась на кашель ничего такого и бронхитами не болела. Только переехали сразу пошли бронхиты, я не работаю а пыль дома убираем. Еще у нас живет шиншилла и кошка. Воды я пью много только мокрота все равно не отходит или не правильно лечат(
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-12-26 22:56
Нужна консультация эндокринолога, сдать кровь и мочу на сахар, может в этом причина.
лера 2015-12-26 22:58
Спасибо вам, была на приеме пульмонолога ставят бронхиальную астму. Кладут в больницу на обследование. (
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-12-30 15:26
Здравствуйте, Лера! Стандарты диагностики БА вполне можно выполнить и амбулаторно, но скорее всего таков порядок нагрузки на стационар. Какая больница?
лера 2015-12-31 15:58
Добрый день. Областная больница отделение пульманологии назначили 3 капельницы с эуфилином и дексаметозоном на физрастворе, уколы мукалвана ингалятор симбикорт, таблетки сингуляр и ацц лонг. Ингаляции на бедоруале и боржоми и физ процедуры
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-01-02 15:31
Все в пределах разумного. С Новым годом!
лера 2016-01-02 16:13
И вас с новым годом!
лера 2016-01-13 07:49
Добрый день. Скажите пожалуйста пролежав в пульмонологии поставили диагноз бронхиальная астма, среднетяжелое теченение, неконтролируемая, обострение средней тяжести. Хроническое обструктивное заболевание легких, категория"В", gold2, обострение. Лн 2 ст. Могут ли ошибиться в диагнозе и что значит категория В и лн 2 ст. А еще аллергический ринит. На что алергия еще не выясняли вообще но в диагнозе написано на домашнюю пыль бытовую. Могут ли ошибиться и что означает диагноз кроме астмы.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-01-14 21:47
ХОЗЛ диагноз старше 35 лет. У Вас более вероятно сочетание БА и бронхита.