Кашель больше 2 месяцев

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня кашель 2 месяц. Первый раз пришла к терапевту, послушала, сказала, что острый бронхит. Назначила флюраграмму и танавик и эриспал. Флюраграмма показала, что все хорошо. Кашель продолжался. Добавился заложенный нос. Лор назначила цетрин, синупрет, тафен. Через неделю нос прошел, кашель нет. Второй раз к терапевту, назначила прогревания и дышать календулой. От нее стала еще больше кашлять. Мокрота отходила хорошо. Желтого цвета, иногда даже кусками. Еще через неделю к терапевту, назначили ренген. И пить теотард, ацц и инголяции с лазолваном. Не помогло. Дышала бередуалом. Не помогало. Потом кашель стал периодами, с начало, что то мешать в горле и начанался лаящий кашель на 1,5 часа. И так по 3-4 раза за день. И даже ночью. Ни чего не помогало. Ренген показал, что все чисто ни пневмонии ни воспаления нет. Врач сказал, что это прикорневой бронхит и шумы с правой стороны. Потом заболели ребра с правой стороны. Ни лечь не покашлять не могла, очень сильные боли. Врач назначил бисептол и омепразол. Температуры нет. Ребра болят до сих пор, кашель все продолжается. Подскажите, что мне делать? Спасибо
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 10 декабря 2016 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-12-10 18:49
Здравствуйте, Ирина! Кашель более 2 безуспешных месяцев лечения - повод обследоваться у фтизиатра. Когда был снимок? Проводилась ли спирография с пробой на сальбутамол 400 мкг? Что с показателями крови? Уровень иммуноглобулина Е? Анализ мокроты общий и на туберкулез? Из антибиотиков был только Таваник. В какой дозе? Сколько времени?
Ирина 2016-12-10 19:08
Снимок делала 7 числа, а потом когда заболели ребра делала еще 24 числа. Все чисто. Анализ крови, все в норме. Спирография и анализ мокроты не назначали. Таваник по 1 т. 1раз.7дней.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-12-12 21:31
Такой затяжной бронхит требует дообследования: спирография, ИГЕ, анализ мокроты.