Хрипы после бронхита

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хронические пиелонефрит, гайморит
Здравствуйте, меня зовут марина. Неделю назад я перенесла ОРВИ. Ставили трахеобронхит, пневмонию под?. Кашель немного прошел, но под левой лопаткой периодически появляются хрипы. После того, как приму теплое питье - откашливаюсь хорошо. Сейчас принимаю эуфилин 2 раза в день и АЦЦ 3 раза в день по 200 мг. Так же при кашле болит между ребер.
Теги: хрип справа под ребрами
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 4 февраля 2016 года

11 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2016-02-04 16:46
Марина! Сообщение прочитала, в чем вопрос?
Марина 2016-02-04 16:52
Вопрос в том, это нормально и пройдет? Или же стоит сделать какие-то дополнительно анализы?
Марина 2016-02-04 16:53
И при кашле болит между ребер
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2016-02-05 17:21
В принципе, считается, что когда человек болеет ОРВИ, он одновременно может переносить и острый бронхит, в отдельную нозологическую единицу этот диагноз не выносится. Из обследований надо, хотя бы, общий анализ крови сделать. К лечению хорошо бы добавить амброксол по 1 табл.3 раза в день или другой аналогичный препарат из этой группы, через неделю симптомы должны угаснуть.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2016-02-05 17:23
Боли в грудной клетке обусловлены перенапряжением дыхательных(межреберных) мышц, уйдет кашель, уйдут и боли. Выздоравливайте.
Кристина 2017-06-05 22:38
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста что делать в моем случае:
2 месяца лечили меня от невралгии, оказалось что у меня плеврит уже(образовалась жидкость 500 мл. Стало пугать ещё то, что в больницу я попала не задыхалась а сейчас прохожу 5 метров и воздуха не хватает. Сильное сердцебиение 85-90! не могу глубоко вздохнуть уже 3 месяц, алская боль в левом боку и между рёбрами, часто в лопатку или под неё отдаёт. Очень переживаю, каким мое лечение должно быть? Пока что поставили плеврит под?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-06-06 15:50
Здравствуйте, Кристина! На рентгенснимке плеврит есть? Или только на УЗИ? Какой результат общего анализа крови? Что предшествовало плевриту?
Кристина 2017-06-10 10:32
Ренген показал плеврит, и узи показало что там жидкости около 500-600! Позавчера мне сделали пункцию, откачали 400 мл жидкости. Сделала повторное УЗИ и КТ -показало что жидкость намного уменьшилась и пока что пункцию больше делать не нужно. После пункции одышка стала немного меньше.,но все равно есть и это очень напрягает. Фтизиатр сказал что у меня левое легкое почти не дышит. Боли у меня в девой стороне иногда сильные, что без укола не обхожусь. Отддает в сердце порой кажется сердце болит. Так как оно у меня очень сильно бьется. А так болит сбоку и спереди под рёбрами или между ними и под лопаткой. Темпеоатуоа уже 5 день 37,3-37,4
Общий анализ крови приложу.
Сделала вчера ещё бронхоскопию и гастроскопию. При бронхоскопии взяли две баночки на анализ как понимаю на гистологию?!
Сдавала мокроту на туберкулёз -все хорошо
Манту после праздников делать будут
Жидкость которую откачали из Плевры тоже на анализ отправили!
Меня пугает одно, у меня бабушка 2 года назад умерла от туберкулёза. Это узнали только при вскрытии. А лечили Ее от рака 2 года. Год с мамой стояли на учете. Лелали флюорографию манту, диаскинтест -ВСЕ БЫЛО ХОРОШО! Потом сняли с учеба. Могло бы что-то мне передаиься от бабули? (у меня страшная депрессия, ожидаю анализы и безумно переживаю
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-06-10 20:27
Здравствуйте, Кристина! Вы так сняли общий анализ крови. Что при увеличении я не смогла что-либо увидеть. Переснимите, пожалуйста. Надо сдать диаскинтест.
Кристина 2017-06-10 21:40
Лейкоциты 14 завышенны
Лимфоциты 14 завышенны
Сегментоядерные нейтрофилы 76 завышенны
Лимфоциты понижены 14
Нейтрофилы 9.96 завышенны
базофилы 13 завышенны
Моноциты 91 завышенны
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-06-11 08:55
Надо сдать диаскинтест.