Частый кашель как узнать причину и излечится

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Есть аутоиммунный тиреоидит, л-тироксин 100мг, с 2012г.
Здравствуйте, помогите разобраться в проблеме. У меня кашель не заканчивается примерно 5 мес. (началось после насморка) то заглушается то появляется, видимо хронический трахеит, постоянное подкашливание с небол. Мокротой (особенно утром и перед сном) без температуры, сильно не мучает, но хочу излечится полностью. Обычно после ОРВИ у меня возникал бронхит/трахеит, назначал врач антиб-ки, т. к. была небольш. Температура. Сейчас когда усиливается кашель (после переохлаждения, мытья), темпер. Нет, принимаю только бромгексин/ флуимуцил курсом. Общие анализы хорошие. Хотела бы узнать возбудителя и сдать анализ с трахеи, но мокроты оч. Мало, как это сделать?
Работать приходится с принтером и ксероксом, может и они провоцируют.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 20 февраля 2017 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-02-20 13:29
Здравствуйте, Татьяна! Общий анализ мокроты сдается в поликлинике по мнсту жительства, там же надо сделать спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом. Трахеиты поддаются лечению эреспалом по 1 табл 2-3 раза в день