Анализы крови и мочи нужно ли лечение

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я сдала общий анализ крови и мочи, результаты не узнала у врача, так как хотела поменять участкового врача. Скажите пожалуйста как результаты анализов, нужно ли лечение?
Категория: Терапевт
Добавлен: 6 апреля 2020 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-04-06 14:14
Здравствуйте.
Общий анализ мочи в норме.
В общем анализе крови имеется легкая железодефицитная анемия.
Вам нужно обратиться на прием к терапевту для выяснения ее причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем.
Всего хорошего.
Платная консультация
Надежда 2020-04-06 14:42
Спасибо большое Вам Александр Борисович. Простите можно еще задать вопрос Вам, я анализы сдавала по той причине, что температура постоянно 37 месяц уже, 2 дня нормально потом 37, опять 2 дня нет температуры и так продолжается. К врачу обращалась 3 недели назад с кашлем сухим и жжением в носу, врач выписала лечение амоксиклав 1000мг 3 раза в день, полоскать горло фурацилином, сироп синекод 3 раза в день 1 ст. Ложку и грудной сбор номер 4. Амоксиклав мне в аптеке сказали принимать ни 3 раза в день, а 2 раза, так как доза большая. И сказали либо принять грудной сбор, либо же сироп. Я выбрала сироп. Но лечение ни капельки не помогло, наоборот ухудшило, такое чувство было после препаратов, как будто воздуха не хватает. Я прекратила принимать антибиотики, но сироп до конца приняла. Но сейчас только кашель есть, мокрота в горле есть не отходит, как камок застряла. Сейчас я сама купила шалфей полоскала горло неделю. И сегодня начала пить грудной сбор номер 4, скажите пожалуйста это не вредно? Что мне еще можно принять, чтоб мокрота отошла и кашель ушёл. К врачу идти не получается из за короновируса, а вызывать на дом врача не хочу, пока не сменю участкового врача.
-нет, не вредно
-добавьте синупрет и тонзилгон.
Можете проконсультироваться у пульмонолога сайта.
До свидания.
Платная консультация
Надежда 2020-04-07 06:59
Спасибо большое за ответ. До свидание.