Инфекция горла
Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хронический фарингит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня долгое время болело горло, затем реакция пошла на шейные лимфоузлы, узи шеи: справа по боковой поверхности шеи, лоцируются несколько л/у от 10 мм до 40 мм, с расширенным корковым слоем, овальной формы, с признаками активной васкуляризации. С обеих сторон множество подобных подчелюстных л/у до 16 мм. С обеих сторон околоушные и подчелюстные слюнные железы несколько увеличены, сниженной эхогенности, структура дифузно- неоднородна. Что это может быть и почему активная васкуляризация? Что это значит?
Категория: Терапевт
Добавлен: 6 декабря 2016 года

3 ответа
Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-12-06 18:50
Здравствуйте.
Это обычная реактивная лимфаденопатия. Васкуляризация- прохождение сосудов. Переживаете? Тогда сдайте общие анализы крови и мочи и проконсультируйтесь у онколога. Думаю, он Вас успокоит и осуществит наблюдение в динамике.
Всего доброго.