Инфекция горла

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хронический фарингит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня долгое время болело горло, затем реакция пошла на шейные лимфоузлы, узи шеи: справа по боковой поверхности шеи, лоцируются несколько л/у от 10 мм до 40 мм, с расширенным корковым слоем, овальной формы, с признаками активной васкуляризации. С обеих сторон множество подобных подчелюстных л/у до 16 мм. С обеих сторон околоушные и подчелюстные слюнные железы несколько увеличены, сниженной эхогенности, структура дифузно- неоднородна. Что это может быть и почему активная васкуляризация? Что это значит?
Категория: Терапевт
Добавлен: 6 декабря 2016 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-12-06 18:50
Здравствуйте.
Это обычная реактивная лимфаденопатия. Васкуляризация- прохождение сосудов. Переживаете? Тогда сдайте общие анализы крови и мочи и проконсультируйтесь у онколога. Думаю, он Вас успокоит и осуществит наблюдение в динамике.
Всего доброго.
Платная консультация
irina07 2016-12-08 20:30
Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня уже 2 недели температура на отметке ниже 36.6 то 35.9 то 36.0, сильная слабость и головокружение. Подскажите какие причины могут быть?
Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-12-08 20:44
Здравствуйте.
Сдайте общие анализы крови и мочи. В случае патологии обратитесь к терапевту. В случае нормы- перестаньте зря мучить термометр и займитесь физическими нагрузками- физкультура, прогулки на свежем воздухе. Вскоре забудете о проблемах с самочувствием.
Всего доброго.