В макроте кровь

Спрашивает: Маринушка
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, у меня вот какой вопрос-я неделю назад заболела орв (насморк, боль в горле) позже прибавился кашель я его не лечила вот кашляю уже неделю, три дня пью АЦЦ, кашель не навязчивый, так приступами. Сегодня с утра опять раскашлялась и заметила в мокроте кровь(как ниточка) дважды. Рентген делала три недели назад, по причине, что у меня давило в груди-так как будто хочу покашлять а никак. Рентген показал, что лёгкие чистые. Что это может быть? PS. до сих пор мучает насморк.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 10 ноября 2017 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-11-10 17:54
Здравствуйте,: Маринушка! Кровь свежая (надорвался сосуд их-за кашля) или коричневая (пневмония?). Надо сделать свежий снимок легких и переслать вместе с ним свежий общий анализ крови вместе с мониторингом температуры тела
Маринушка 2017-11-10 18:30
Спасибо, за скорый ответ! Кровь свежая. Опять рентген нужно сделать? Это не вредно? Могу ли я исключить туберкулёз?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-11-10 19:48
Рентгенснимок (не флюорография) - это абсолютно не вредно. Ваше состояние без свежего рентгена это нонсенс. И общий анализ крови, пожалуйста. Исключить АБСОЛЮТНО туберкулез может только КТ легких.