Как лечить ковид?

Спрашивает: Григорий
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Неделю назад заболел подозрением на ковид. Сходил в поликлинику, сдал мазок. Результат до сих пор не готов. Осмотрел меня врач и выписал мне следующие препараты: 1) ингавирин 90 мг 1р/д - 10дней; 2) амоксиклав 975/125 мг по 1т 2р/день; 3) грипферон капли в нос 10 дней; 4) имудон по 1т 4 р/д; 5) флуимуцил 600 мг 1т 10дней. Я все пропил, но до сих пор температура держится на отметке 38.5-38.9. Пару раз падала до 37.5. Отдышки нет, запахи не чувствую. Во рту какой-то сладковатый привкус. Кашель не сильный присутствует. Как будто не могу откашляться. Подскажите пож. Та что делать в данной ситуации. Сил больше нет. Заранее спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 октября 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-24 22:21
Григорий! Снова к терапевту на прием. Проходите КТ легких или рентген легких, сдавайте ОАК, СРБ, Ферритин. Измеряйте сатурацию кислорода. По данным анализов врач назначит новое лечение. При высокой температуре вызывайте МСП. Всего доброго.