Рентген легких при астме

Спрашивает: Натали
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма, ГЭРБ, хронический холецистит
Здравствуйте, у меня бронхиальная астма поставлена два гола назад, но у меня сомнения по поводу неё. Летом совсем без терапии, но осенью начинается отдышка.
На данный момент сильная отдышка со свистом, прохожу базисную терапию Симбикортом, но он мне при приступах помогает буквально на три часа, потом снова задыхаюсь. Тянет сильно в области груди, как-бы свербит. Сделала рентген легких, врач сказал что признаки обструктивного бронхита.
Прилагаю снимок, возможно у вас другое мнение. Спасибо!
Категория: Рентгенолог

3 ответа

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-09-13 19:03
Добрый день. Согласна с рентгенологом.
Платная консультация
Натали 2020-09-13 19:34
Добрый вечер. Спасибо за ответ. Подскажите достаточно ли принимать Амбробене или нужна терапия антибиотиками? Температуры нет, чувствую себя хорошо. Кашля тоже нет.
Возможность попасть к врачу на приём, не ранее чем через неделю будет.
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-09-13 20:18
При обструктивном бронхите терапия, обычно, более развернутая. Антибиотики не вижу смысла принимать, но тем не менее по вопросам лечения, лучше проконсультироваться с лечащим врачом или с пульмонологом у нас на сайте.