Жжение и странные ощущения в груди

Спрашивает: Дмитрий Андреевич Одинцов
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 12 день не могу понять что со мной происходит. Началось все с того, что начал ощущать в груди небольшое давление по центру. Температура 37.5 первые два дня, затем то в норме, то повышается до 36.9-37.2 до сих пор. Спустя 6 дней началось жжение то в центре, то слева. Начал думать что с сердцем уже что-то не так. Потом 2 дня у меня было жжение в центре спины, между лопатками. Потом эта боль резко прошла и ныли ноги в районе икроножных мышц один день. Состояние все эти дни было очень плохое морально и слабость достаточно сильная. Последние вот два дня хотя бы могу что-то делать по дому, даже за компьютером сидеть. Но в груди все 12 дней и сейчас ощущая неприятные ощущения, бывает жжение слева, бывает давление сзади слева. На глубоком вдохе как будто приходится больше усилий делать. Так же последние дня 3 иногда могу кашлять, но больше через силу, чем само. Сделал в поликлинике ЭКГ - сказали все хорошо. Флюорография ничего не показала. Все врачи списывают все на невралгию, что я больше все накручиваю себе - выписали валерьянку и компливит. Но за 12 дней ситуация как-то не поменялась. ПЦР тест показал отрицательный результат и штука которая через палец меряет легкие показала 98% два раза. Не понимаю до сих пор что со мной не так, как лечиться, врачи в нашей поликлинике бездействуют. Завтра иду к терапевту за тем, чтобы отправила меня хотя бы на сдачу анализов и может КТ-легких.
Подскажите пожалуйста, может вы знаете и четко понимаете что со мной происходит, вокруг одни гадания, версий слишком много от всех(
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 10 февраля 2022 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-02-11 07:29
Боли в мышцах случаются при ковиде, Вашего иммунитета хватает на преодоление симптомов, однако ПЦР после 3 дня часто бывает отрицательный. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.