Ощущение что вода попала в лёгкие

Спрашивает: Зинаида
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, пила воду, попила и потом слюну проглотила, но не знаю как описать. Она чуть было пошла не туда и я не кашляла, а как-то так горлом сделала и вроде бы туда пошла. Но я зная, что надо кашлять. Вот кашляла, но першения такого сильного, чтобы кашлять именно нет. После этого я ела кусок пастилы и опять воду. Но меня все же волнует куда та вода прошла. Я понимаю глупо, но от нервов аж в груди сжало. У меня такое бывает ощущение. И кашлять вроде хочется, и нет, то есть кашляю и оно больше ещё провоцирует. Вообще нервничать начала сейчас очень. Вдруг не туда, а это ведь жидкость. А не просто кусок. Но я понимаю, что, если бы сильно подавилась, то я не смогла есть и пить дальше. Но меня пугает отек лёгких и тд. Что делать не пойму. И вот чем больше сейчас нервничаю, начинает в горле першить. Я даже слюни боязливо глотаю
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 12 февраля 2018 года

3 ответа

Зинаида 2018-02-12 12:32
Начала болеть голова и нервничать очень сильно. В груди скованность от нервов. Так у меня часто. Я нервничаю, очень сильно вдруг не то что-то. Помогите разобраться!
Зинаида 2018-02-12 12:36
И суть а том, что от нервов у меня и одышка бывает, и ощущение, что не дышу, и тд. И ком в горле. И как отличить. Короче боюсь довести себя до такого, когда уже ничего не поймёшь.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-02-12 13:10
Здравствуйте, Зинаида! Вам надо успокоиться. Человек на 80 % состоит из воды, даже если бы и попала вода в легкие, она тут же бы всосалась и все. Отека легких от такого не будет ни в коем случае. А вот то, что от нервов бывает одышка и ком в горле то надо искать опытного психотерапевта и лечиться.