Сатурация понизилась при бронхите

Спрашивает: Ева
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Добрый вечер. Поздравляю всех женщин с 8 марта. Не могла не создать этот опрос. Заболела. Не знаю чем. Скорее всего заразилась от дочери. Она быстро выздоровела и без температуры, а у меня все теже симптомы как у неё, но с температурой и в два раза тяжелее, а именно сильнейший насморк, слезы из глаз ручьём и боль в глазах, сильнейшая боль в горле не дающая спать, жжение в груди, температура 38,6, позже пошёл мокрый кашель. При однократно приёме панадола, температура выше 38 не поднималась и периодами сама опускалась. Сегодня 4 или 5 день, все симптомы уходят почти, мокроты отходят легко, но. МНЕ НЕ НРАВИТСЯ МОЯ САТУРАЦИЯ Я И ДАВКА В ГРУДИИИ. Когда я была здорова, моя сатурация обычно 97-98, сейчас она 95-96, когда хорошо дышу чуть поглубже она повышается до 97-98, а если вообще зевнуть, то все 99, но стоит начать обычно дышать, не глубоко, а поверхностно как обычно, то сразу 96 или 95. Но у меня остеохондроз и боли и давка в груди дело привычное и в этой ситуации не знаю как не перепутать. Подскажите, может у кого есть опыт. Может это нормально что при бронхите, таком нормальном бронхите, на пару единиц саиурация понижается. Не хочу идти в больницу, там точно можно что то подцепить., а вдруг у меня просто бронхит, ну так хочется думать. Спасибо всем кто отзовётся.
Теги: сатурация при бронхите
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 8 марта 2021 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-03-08 19:52
Сатурация от 92 и выше при пульсе ниже 100 ударов в минуту является нормальной и не требует реанимационных мероприятий и госпитализации. Однако боль в горле и выраженные симптомы интоксикации могут потребовать курса левофлоксацина 500 мг 2 раза в день 5 дней и 8 мг дексаметазона внутримышечно 3-5дней.