Боль в горле не проходит неделю. Температуры нет

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор.
Сначала сын 22 лет принес инфекцию домой, переболел с температурой 38 (не снижаемой 4 дня) насморк, кашель врач поставил острый бронхит. Следом инфицировалась жена и пила флемоксин солютаб, который ей не пошел. Вызвали врача, назначил уколы цефазолина (5 дней) и поставил острый бронхит. Она продолжает кашлять уже неделю. Я пока мои болели держался. Неделю назад у меня начало болеть горло. Полоскал всем чем можно и сосалки- тантум вердэ ничего не помогает. Слабость, (но на работу хожу на автопилоте) потом начался насморк. И тяжесть в грудной клетке. Начал пить эреспал. Антибиотики начинать пить или нет? Поскажите как быть? Андрей.
Категория: Терапевт
Добавлен: 22 июля 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-07-22 22:05
Здравствуйте.
Неделю болит горло и не были у ЛОР врача?! Зачем Вы меня спрашиваете о лечении- я что, смотрел Ваше горло и слушал легкие? Вы уж постарайтесь, примите все меры, чтобы показаться ЛОР и терапевту. Без осмотра я не имею права давать рекомендаций.
Удачи.
-2