Температура 37и6, болею 9 дней!

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Микроаденома гипофиза, гидроцефалия, гидронефроз справа (наблюдаюсь в МОНИКИ), ВПЧ вирус, переболела Эпштейн-Барр в 2014г. и 2015г., вторичная иммунная недостаточность; недавно переболела кишечной инфекцией 2 раза в августе(10дней) и сентябре(25дней).
Здравствуйте! Помогите советом: какие анализы, диагностику необходимо пройти и какое заболевание может быть? Заболела 10 ноября, температура 37и4, насморк жёлто-зелёный, сильная боль в горле. Температура держалась 3 дня. На третий день началась сухость в горле и покашливание (3-4 раза за день). Лечилась Полидекса, Ринонорм, Аквалор, Лизобакт, Мирамистин, Хлоргексидин(полоскала горло), Амброксол. На 4-й и 5-й день температура стала понижаться (поднималась до 37и2), появился неприятный дискомфорт в области трахей в виде тяжести, голос стал садиться, как при фарингите; прописали Эреспал 2т в день. На 6-й и 7-й день температура была 37и1 при тех же проявлениях. С 8-го дня температура вновь начала повышаться и сейчас 37и6! На данный момент беспокоит сухость и лёгкая боль в горле, осевшесть голоса, насморк, жуткая слабость и заторможенность, тяжесть в грудной клетке, температура 37и6! Принимаю Эреспал, Гистафен, Синупрет, Бронхомунал, Аквалор, Назонекс, Пиносол. Обследовалась у ЛОРа и Терапевта (ставят ОРЗ и острый рино-синусит).
Категория: Терапевт
Добавлен: 18 ноября 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-11-20 21:48
Здравствуйте.
Я не совсем понимаю смысл вашего обращения. По поводу риносинусита показано обследование и лечение ЛОР врача, это его компетенция.
Всего доброго.
Платная консультация
Юлия 2018-11-21 19:12
Здравствуйте! Дело в том, что ЛОР утверждает что при данном заболевании (риносинусит) не может держаться свыше 10 дней и быть такая высокая температура. Участковый терапевт также говорит про ОРЗ, что так долго не может проявляться. Делала снимок пазух носа и грудной клетки - изменений никаких нет, всё чисто. Так что же может ещё давать температуру столько дней, раз это не риносинусит и не ОРЗ?
Юлия, в таком случае Вам и нужно обращаться с вопросами именно к этим врачам, а не ко мне. Я прекрасно осведомлен о наличии затянувшихся форм ОРВИ и риносинуситов, надеюсь, что и они тоже. Но заниматься игрой в сломанный телефон не стоит, заниматься конкретизацией ситуации заочно совершенно несерьезно, для этого существуют лечащие врачи.
До свидания.