Что-то щекочет в груди и я кашляю. И температура

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет таких
Здравствуйте, примерно месяц назад у меня появилась температура. Утром нормальна, а к концу дня поднималась до 37,5. Я следил за ней. Через 2 недели пошёл к врачу. Он сказал что это горло болит, хотя оно не болело. Я лечился как он сказал- не помогло. Пришёл повторно, мне назначили антибиотики, и опять горло лечить. И все равно. Температура не пропадает. А кашлять охото, в груди щекотно. Флюрографию делал, написано что все в норме. Помогите пожалуйста!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 9 января 2017 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-01-09 23:19
Здравствуйте, Виталий!
Температура до 38 не является поводом для начала какого-либо лечения, таким поводом является диагноз, который выставляет врач. Если это был тонзилит или лярингит, то, возможно, полностью вывести инфекцию при помощи одного антибиотика не получится. Температура 37.5 может быть проявлением аллергии, неполадок в печени, последствием стресса. В одном хорошем учебнике перечисляется более 100 причин(Браунвальд), но обычно случаются обычные вещи. Посоветую пройти осмотр ЛОР-врача, сдать кровь на общий анализ и аллергию(ИГЕ) .