Сладость во рту, жжение, ком в горле

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гастрит, тонзиллит
Здравствуйте, 6 дней назад у меня появилось такое чувство- накатывающее неприятное тепло в горле, как-будто после горячего укола, и сильное слюноотделение в течении секунд 30. Терапевт поставила диагноз-фарингит, оказалось, что горло красное и воспалено. Назначили: арбидол, полоскание шалфеем, леденцы Стрепсилс и Гексорал. Начала лечение, вместо Гексорала-Мирамистин, т. к. от аэрозолей кашляю и задыхаюсь. Через 3 дня появился "ком" в горле, участилось такое ощущение, что что-то впрыскивается в рот с кисло-сладким вкусом. Ощущение сладости не пропадает вообще, из-за чего не могу есть, хотя аппетит есть, но вся еда "сладкая", от запахов еды чувство тошноты. Шалфей заменила полосканием солью и перестала сосать леденцы, т. к. очень неприятно. ЛОР взял анализ с горла на грибы и микробы. Результата ещё нет, говорит, похоже на аллергию. Ничего не проходит- постоянно знобит, слабость, появилось легкое жжение в горле, тянущие боли в желудке, температуры и кашля-не было! Начала принимать антибиотик.
Теги: жар в горле как будто делают горячий укол, жар в горле как при горячем уколе, жар из горла
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 июня 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-06-12 18:27
Наталья! Нужно осмотреть пищевод и желудок. Пройдите ФГДС. Сдайте тест на хеликобактер пилори. Такое состояние может быть при забросе содержимого желудка в пищевод.