Воспаление языка

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, воспалился язык две недели назад, сначала покрылся белым налётом у корня, потом начало жечь кончик языка, покраснел по бокам и кончик, есть Белый налёт. Ощущение как обожгла язык. Уже более двух недель. Появился не специфический запах из полости рта.
Почти месяц назад пропила антибиотики, пила для флоры таблетки. Пила не долго всего 5 дней антибиотик.
Зубной врач не видит причину воспаления.
ЛОР врач не видит патологий со свей стороны.
Узи щитовидки делала месяца 1,5 назад, патологий не было.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 августа 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-21 18:40
Здравствуйте, Анастасия! Для уточнения причины жалоб можно сделать посев со слизистой языка на флору и чувствительность к препаратам. Из обследования органов пищеварения желательно сделать УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом. Это для исключения забросов кислоты и желчи в полость рта. Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание с ограничением острых продуктов, продуктов с красителями и консервантами.