Запах изо рта

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор!
У меня очень неприятная проблема, уже на протяжении 3 лет я страдаю от постоянного запаха изо рта. Год назад я посетила зубного врача , вылечила всю полость рта (был обычный кариес) , пожаловалась стоматологу о своей проблеме, она посоветовала просто чистить язык ложкой, так как белый налёт у меня появляется ежедневно, и сказала что со временем пройдёт. Я последовала ее совету, чищу зубы 2 раза в день, утром после еды полоскаю рот Листерином, а вечером чищу язык. Питаюсь тоже нормально. Но проблема не пропала. Прочитала в интернете, что причиной может быть проблемы с желудком, но у меня ничего не болит, ничего не беспокоит, только белый налёт на языке. Подскажите пожалуйста , как мне быть? Если полость рта здорова, может ли быть причина в желудке без всяких жалоб? Может нужна какая-то специальная паста? Я очень беспокоюсь, потому что даже мятная жевачка действует в течении нескольких минут, и затем опять запах. Как же можно устранить это проблему?
Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 апреля 2016 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-04-21 16:53
Здравствуйте! В некоторых случаях эту проблему вызывают рефлюксы, иногда нарушения работы желчного пузыря и печени. Я бы Вам посоветовала сделать ФЭГДС, УЗИ органов брюшной полости и с результатами подойти на осмотр к Вашему гастроэнтерологу. Также большое значение играет характер питания.