Горечь во рту и боль в боку

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастроуденит
Здравствуйте, беспокоит боль в правом боку и горечь, иногда чувство жжения в горле и во рту. Горечь почти постоянная. Началась горечь после антибиотика, потом, начал болеть бок. Прошла фгс-поверхностный гастрит. УЗИ органов брюшной полости (прикрепляю). Принимала одестон 2 недели, урсосан, на ночь 2капсулы по 250 (и сейчас пью) баскет, гевискон -14 дне. Боль и горечь ушли, но как перестала принимать лекарства (кроме урсосана) все вернулось, горечь появилась и боль тоже. Подскажите, что мне ещё можно принемать? Гастроэнтеролог у нас нет, а к терапевту можно попасть, только в январе. Буду благодарна вам за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 декабря 2020 года

6 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-12-26 07:27
Здравствуйте, Оксана! Нужно продолжать лечение, диета стола 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи, принимать можно разо 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 15 дней, антарейт по 1 табл 3 р в день после еды и 1 табл на ночь на 10-14 дней.
Платная консультация
Оксана 2020-12-26 07:33
Спасибо, понятно
Оксана 2020-12-26 07:41
А лекарства, в основном от изжоги, а урсосан пить дальше? У него курс 3 месяца? И как убрать горечь? Или с лечением она сама уйдёт? Для печени и желчного больше ничего не нужно?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-12-26 12:26
Разо снижает продукцию соляной кислоты, антарейт адсорбирует желчь в желудке. Урсосан продолжайте принимать. Горечь будет уменьшаться в процессе лечения.
Платная консультация
Оксана 2020-12-26 12:35
Поняла, спасибо