Жжение и горечь во рту

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Дуодено-гастральный рефлюкс, рефлюкс-гастрит. 0
Здравствуйте, узи показало сладж желчного пузыря. Беспокоит жжение во рту. Начала принимать урсосан вечером 2 капсулы по 250мг, появилась ещё и горечь во рту. Помогите разобраться может лекарство не подходит или дозировка не та.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 апреля 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-04-10 22:55
Людмила! При сладже соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру. Принимайте таблетки Одестон по 200 мг 3 раза в день за 30 минут до еды. Курс 14 дней. Затем переходите на прием капсулы Дуспаталин по 1к. 2 раза в день за 20 минут до еды. Курс 10 дней. С ним начинайте прием Урсосан 1к. перед сном запивайте водой. Курс 1 месяц. После Препарата Дуспаталин переходите на прием Де-нол по 1т. 4 раза в день за 30 минут до еды. Курс 14 дней. Когда закончите принимать Урсосан можете принимать Аллахол по 2т 3 раза в день после еды. Курс 1 месяц. Затем по 1т 3 раза в день. Курс 2 месяца. После этого можете делать контрольное УЗИ желчного пузыря. Всего доброго.
Платная консультация
Людмила 2019-04-12 23:26
Елена Владимировна, спасибо Вам большое за быстрый и подробный ответ. Вы мне очень помогли. Начала принимать одестон, самочувствие улучшилось, горечь и жжение во рту практически не чувствую. Ещё раз спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-04-13 00:52
Людмила! Пожалуйста. Всего хорошего.