Панкреатит или кишечник?

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, неделю болит слева под ребром и чуть ниже. Вздутие в верней части живота. Стул нормальный. Особенно страны боли ночью (такого не было никогда) жгучие, как будто изнутри прищемило. Сделала Узи, анализы. Скажите пожалуйста есть ли что серьёзное? Кстати, боли начались после приёма ацикловираи (на губе вылез герпес). Вредную, жареную еду и не ем, сейчас почучуть, на пару.
Пью тримедат за 30 мин до еды 3: р/д
Хофитол 2 т. 3 р/д до еды за 15 мие
Эрмииаль 25000 ед 1 капс 3 р/дмво время
Де-нол
Еще уколы папаверии и Платифилин. Ночью после ношпы на пару часов стало легче. Врач Узи сказала что поджелудочная не увиличена, но. Хвост воспален, а так же рядом кишечник раздут и болит.
Гемоглобин обычно 118, а сейчас 141. Волнуюсь.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 марта 2020 года

9 ответов

ирина 2020-03-24 21:49
Асат аоат в норме
ирина 2020-03-25 07:40
После еды появились боли справа, думаю в желчном.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-03-25 21:48
Ирина! По данным УЗИ ОБП все жалобы связаны с желчным пузырем - наличие взвеси. Сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике. Сейчас диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Таблетки Одестон по 200 мг 3 раза в день за 30 минут до еды. Курс 14 дней. Затем капсулы Дуспаталин по 1 к. 2 раза в день за 20 минут до еды. Курс 10 дней + капсулы Урсосан по 250 мг перед сном, запивать водой. Курс приема 14 -28 дней. После лечения контроль желчного пузыря. Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2020-03-25 22:59
Спасибо за ваши ответы. Я сначала пью только одестон, а после курса все остальное?
Скажите, а боли в желчном могут быть из-за хофитола?
ирина 2020-03-28 07:55
Спасибо, начала принимать одестон, стало легче. Скажите а боли в кишечнике могут быть из за неправильной работы желчного?
Ирина 2020-03-30 06:33
Здравствуйте, на второй день приёма одестона поднялась температура 37.0-37.3
появился озноб, тянет правый бок, отдаёт в поясницу. Может ли быть это после табл.? На узи сказали что холецистита нет, просто взвесь.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-03-31 19:39
Ирина! Да, такое состояние может быть. Добавляйте прием капсулы Дуспаталин по 1 к. 2 раза вдень за 20 минут до еды. Курс 10 дней. Таблетки Ципрофлоксацин по 250 мг 2 раза в день после еды. Курс 7 дней. При ухудшении состояния проходите очный осмотр у врача терапевта.
Платная консультация
ирина 2020-03-31 21:41
Спасибо, а урсосан нужен сейчас или после всего?
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-05-26 19:09
Здравствуйте. Урсосан вместе с остальными препаратами.