Сладж в ж/пузыре

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, получила результы УЗИ. обнаружен сладж в ж/пузыре. Назначили лечение урсосан 50мг по 1 т 3 раза в день. 1 месяц. Вес мой 63кг. Скажите пожалуйста это не большая дозировка для меня. Инстркцию почитала и засомневась спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 октября 2022 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-10-08 13:14
Галина! Пришлите фото протокола УЗИ ОБП, если есть биохимия крови. И напишите свои жалобы по данному состоянию.
Платная консультация
Галина 2022-10-08 13:36
Здравствуйте. Фото УЗИ вышлю. А вот фото биохимии крови нет. У врача в карте. Беспокоит боль в желчном, но не всегда, отрыжка, иногда тошнота. Боль сильная при наклонах.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-10-08 14:27
Галина! Диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете, курс 3 месяца. К. Омез 20 мг утром за 30 минут до еды, курс 14 дней. +Т. Панкреатин по 1т 3 раза в день во время еды. Курс 2 недели, затем при пищевой нагрузке. +Т. Одестон по 200 мг 3 раза в день за 30 минут до еды, курс 3 недели. После Одестона переходите на прием к. Урсосан по 500 мг перед сном, курс 14 дней. +К. Дуспаталин по 1к. 2 раза в день за 20 минту до еды. Курс 14 дней. После Урсосана переходите на прием т. Аллахол по 2т 3 раза в день после еды, курс 1 месяц. И еще 1 месяц по 1т 3 раза в день. После этого проходите контрольное УЗИ желчного пузыря.
Платная консультация
Галина 2022-10-08 14:40
Елена Владимировна, спасибо огромное. Все подробно и ясно. Начинаю лечиться.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-10-09 12:46
Глина! Всего доброго. Не болейте.
Платная консультация
Галина 2022-10-13 06:14
Здравствуйте. Елена Владимировна. Вопросик по поводу дозировки препарата Дюспаталин и панкреатин. Наптшите пожалуйста.