Утреннее подташнивание

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, у меня по обследованиям поверхностный гастрит и холецистит, а беспокоит постоянная тошнота по утрам, а то и в течении дня может быть. Болей нет никаких, стул нормальный. Диету соблюдаю конечно, но вроде на еду нет реакции.
Это случилось полгода назад, мне выписали урсосан 3т/вечером, мезим 1000 - 3т/в день, денол - 4 таб в день, пропила, мне помогло. Омез и мотилак мне не помогали. Пока приимаю только урсосан 3т в день.
Через полгода опять повторилось, пока к своему врачу не могу попасть, она в отпуске.
Подскажите, что можно принмать.
Прикрепляю Вам результаты мои.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 декабря 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-12-18 12:30
Марина! Сейчас диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Одестон по 200 мг 3 раза в день за 30 минут до еды. Курс 14 дней. Омез 20 мг утром за 30 минут до еды. Курс 14 дней. Панкреатин по 1т 3 раза в день во время еды. Курс 10 дней. Остальные рекомендации получите у своего врача. Сдавайте ОАК, биохимию крови. Всего доброго.
Платная консультация
марина 2019-12-18 12:57
Добрый день! Елена Владимировна спасибо за быстрый ответ.
Общий анализ крови и биохимический в норме. Сдаю каждые три месяца. Анализ на хеликобактер и гепатит отрицательный.
Почему урсосан заменили на одестон, а мезим на панкреатин, чем они будут лучше для меня.
Спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-12-18 15:45
Марина! Мы вам рекомендовали препараты, которые назначаются при обострении хронического холецистита. У вас есть выбор -выполнять наши назначения или пользоваться старыми рекомендациями. Удачи вам.