Крапивница с приступами удушья, ознобом и потерей веса
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте. Помогите отпределиться с методом лечения. Две недели назад с 15 на 16 апреля ночью проснулась от приступа удушья потеменело в глазах и звон в ушах, жажда и обнаружила у себя на теле красные волдыри. Вызвала скорую помощь. Укололи димедрол и гормон и дали глюконат кальция. Сказали аллергия. В жизни не страдала аллергиями. На следующий день приступ повторился, но уже утром. Вызвала сново скорую. На следующий день посетила аллерголога. Сказал, что ни чего страшного посидеть на диете 2 месяца и пить цитрин. Так как на тот момент я была кормящая мама. Сейчас перевожу ребенка на смеси. Ребенку 9,5мес. И сдать анализы общий крови, иммуноглобулин Е и сахар. По результатам только СОЕ 20 и сигментоядерный 46. Остальные результаты в норме. Но цитрин только снимает симптомы, но лучше мне не становится. На кануне приступа ела яйца, сыр твердый и аджику буквально 5 гр. Так как лечение мне не помогает, я решила обратиться к инфекционисту так как было подозрение что возможно отравилась, но инфекционист сказал что это аллергоз и психосоматика, так как за два дня до приступа я перенервничала в прививочном кабинете перед вакцинацией ребенка. 28.04. была на приеме у гинеколога-эндокринолога с подозрением что возможно это гормоны, так как иногда высыпания происходили при кормлении грудью или откачиванием молока молоотсосом. После осмотра и узи гинеколог отклонений не выявила. Обзвонила своих колллег в попытках мне помочь. У коллег были варианты: гигантская крапивница, астма. В итоге мне назначила анализы: общий крови, биохимию крови, аллергопробы, почечные и печеночные пробы, ТТГ, Т4. Приступы не прекращаются днем мелкая сыпь, ночью обсыпает руки, лицо, шею, живот, спину. Вчера вечером 30.04 высыпало шею и начали опухать и краснеть глаза и садиться голос и последние дней 5 вовремя приступа начинает морозить и трусить сильно. Вызвала скорую. Укололи гормон. Все прошло. Утром снова озноб и высыпания. Сижу на диете. Сегодня утром начал резать желудок и болит целый день. Уже сдала большой перечень анализов. Юрчишена Элеонора Владимировна алерголог практикующий и консультирующий на сайте исключила аллергию. Так как имуноглубулин в норме 5,78. Выявлена Escherichia coli 4*10^6 и хеликобактер 12,44 при норме меньше 0,9. Помогите пожалуйста.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 мая 2017 года

17 ответов
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-06 23:55
Марина! Вам нужно пройти ФГДС, чтобы исключить воспаление в пищеводе, желудке. Имея данные по ФГДС и положительный анализ на хеликобактер пилори, ваш терапевт назначит вам правильное лечение. Вы не уточнили, где у вас выявлена кишечная палочка. Сейчас соблюдайте диет стол № 1 по Певзнеру (см. В интернете). Принимайте сорбент Смекта по 1 пакету за 30 минут до еды. Курс 3 - 5 дней.