Заболевание желчного пузыря и поджелудочной

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хр. холецистит, ад. Гипертензия
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, чем полечится! Обложен язык налетом, запоры, бывают боли отдают в спину (почки в норме по узи) делала узи в апреле результат прикрепляю. И сдела узи 12.10.20. Лечилась хофитол и одестон, но боли и запор не прошли, посоветуйте пожалуйста лечение! Спасибо заранее
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 октября 2020 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-10-13 12:48
Людмила! В желчном пузыре есть перегиб, взвесь. Диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. К. Дуспаталин по 1к. 2 раза в день за 20 минут до еды. Курс 14 дней. К. Урсосан по 250 мг перед сном, запивать водой. Курс 1 месяц. Затем контроль Ж. пузыря, взвесь должна уйти. Если этого не будет, то продолжать прием препарата Урсосан. Всего доброго.
Платная консультация
Людмила 2020-10-16 12:43
Здравствуйте, сегодня сделала фгс, подскажите, чем полечить эту болезнь. На прием не могу попасть, закрывают нашу больницу из за пандемии. Спасибо заранее!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-10-17 21:17
Людмила! Можете пройти курс 14 дней приема К. Омез 20 мг утром за 30 минут до еды. Т. Де-нол по 2т 2 раза в день за 30 минут до еды. И то лечение, что назначили выше.
Платная консультация
Людмила 2020-10-30 11:41
Здравствуйте! Помогите пожалуйста, к животе будто переливается вода, громко урчит очень, принимаю дюспатолин и тримедат и мезим препараты какие назначили Вы, но это урчание замучило, что еще можно попробовать? Спасибо заранее
И подскажите, анализ кала на копрограмму покажет ли скрытую кровь?
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2022-02-11 17:56
Справочная информация для посетителей сайта: по поводу жалоб в первую очередь исключить СИБР. Для диагностики лучше использовать кал на скрытую кровь методом FOB test.

С уважением, Седа Увайсовна