Проблемы ЖКТ

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. Началось все с жжения в горле, потом в желудке врач назначил итомед стало лучше, но потом появились проблемы жжения, бурления в кишечнике, колики, запоры, были и поносы, боли при опорожнении. Пью тримедат и мукофальк , стул нормализовался. Боли при опорожнении прошли, но сжение и урчание осталось. В кале нашли хеликобактер, крахмал. Делала фгдс и узи брюшной полости. В узи перегиб тела желчного пузыря. Как узнать перегиб в теле желчного пузыря врожденный или приобретенный? Нужно ли его лечить? Связано ли это с жжением в кишечнике? И нужно ли делать колонскопию кишечника? Прилагаю фото результатов анализов. Спасибо за внимание.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 марта 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-03-20 11:59
Ксения! Сдайте кал на дисбактериоз, чтобы узнать какая микрофлора находится в кишечнике. Сдайте кал на лямблиоз, трижды. Сдайте кал на кальпротектин. Этот анализ показывает есть ли воспаление в кишечнике. Пройдите лечение каплями Галстена. Курс 3 месяца. Этот препарат улучшает работу желчного пузыря при ДЖВП. Принимайте капсулу Урсосан 250 мг вечером. Курс до 3-х месяцев. Этот препарат улучшает состояние желчи и препятствует образованию камней. Только УЗИ в динамике может ответить на вопрос, перегиб желчного пузыря постоянный или нет. Пройдите обследования по калу. Только потом можно решать вопрос о проведении осмотра кишечника.