Горечь и сухость во рту ночами

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 71 год
Хронические заболевания: Мочекаменная болезнь, В 2011году удалена левая почка по поводу гнойного пиелонефрита(камень застрял в мочеточнике и почка загноилась), 22 года назад удален желчный(забит был камушками), Гипертония.
Здравствуйте, проблема началась полгода назад, Сушит и горечь во рту по ночам, слипаются губы, ФГДС желудка показал умеренное кол-во секрета с примесью желчи Ж, пузырь давно удален, В привратнике отмечается рефлюкс желчи, Узи печени; контуры ровные, капсула дифференцируется. Эхогенность повышена, структура не однородная, среднезернистая. Без очаговых изменений, сосудистый рисунок не изменен, протоки не расширены. Поджелудочная железа расположена типично, контур отчетливо не дифференцируется, форма подковообразная, размер головки 24мм, тело 13мм, хвост 27мм, эхогенность диффузно повышена, структура мелко-очагово не однородная, вирсунгов проток 1,0мм. В заключении по УЗИ желудка- УЗ -признаки недостаточности кардии, гастростаза, хр. Гастрита. Терапевт назначил Нольпоза 20мг утром 14 дней, Дюспоталин по1 два раза в день 10 дней, Уролесан по 1 -3 раха в день (я его принимаю на почку регулярно). этот курс я пропила, мне не помогло. Ночью просыпаюсь постоянно от горечи и сухости во рту, язык прилипает к небу а губы слипаются. Буду очень признательна, если сможете помочь. С уважением -Людмила Петренко, г. Керчь, Крым.
Теги: сухость во рту по ночам, сушит губы горечь во рту
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 ноября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-11-27 17:08
Людмила! Добавьте к приему капсулы Урсосан по 250 мг перед сном. Курс 3 месяца. Перед едой принимайте Мотилиум. Курс 14 дней. Пройдите УЗИ щитовидной железы и осмотр у эндокринолога.