Сильная горечь во рту после шампанского

Спрашивает: Владислава
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Гастрит,врожденные проблемы с клапаном между желудком и пищеводом,не полностью закрываеться
Здравствуйте, вчера выпила грамм 100 шампанского, и в этот же вечер появилась горечь во рту. Прошли почти сутки, а она так и осталась. С печенью раньше проблем не было, только с желудком, и не много с кишечником, но не когда такого не было после приёма шампанского. Подскажите что это? Спасибо.
Теги: горечь в шампанском, после шампанского горечь во рту
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 июля 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-07-17 15:53
Владислав! Шампанское это газированный напиток. Поэтому он может вызывать изжогу. Принимайте Гевискон – форте.